五月天Av在线,先锋成在线人资源视频,中文字幕亚洲欧洲精品,在线观看人成www精品

  • <s id="aicku"></s>
    <sup id="aicku"><thead id="aicku"></thead></sup>
      1. 奧數(shù)網
        全國站

        奧數(shù) > 小學資源庫 > 奧數(shù)天天練 > 三年級奧數(shù)天天練 > 文章列表 > 正文

        三年級數(shù)學天天練試題及答案2023.7.2(應用題)(2)

        2023-06-16 17:03:21      下載試卷


          【答案】

          答案與解析:題中說的賠錢和賺錢都是和不賠也不賺來比較的。這一賠一賺就相差了20+40=60元,也就是相差了600角。為什么會造成這么大的差別呢?因為每千克蘋果賣的價錢就相差了15-12=3角。600角中包含著多少個3角,就說明這批蘋果有多少千克,所以這批蘋果有600÷3=200千克。這樣再求在不賠也不賺的情況下,每千克蘋果該賣多少錢就簡單了。

          每千克蘋果應該賣:(12×200+200)÷200=13角;

          或者(15×200-400)÷200=13角,即1元3角。

          答:每千克蘋果應該賣1元3角。

          點擊查看更多:三年級數(shù)學天天練試題及答案

          試題下載:小學各年級試卷及答案下載

          奧數(shù)網提醒:


        小學試題、單元測試題、小學知識點

        盡在奧數(shù)網公眾號

        來源:網絡來源 作者:奧數(shù)網編輯

              歡迎訪問奧數(shù)網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

        分類

        專題

        類型

        搜索

        • 歡迎掃描二維碼
          關注奧數(shù)網微信
          ID:aoshu_2003

        • 歡迎掃描二維碼
          關注中考網微信
          ID:zhongkao_com

        本周新聞動態(tài)

        重點中學快訊

        奧數(shù)關鍵詞

        廣告合作請加微信:17310823356

        廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

        京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

        違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

        奧數(shù)版權所有Copyright@2005-2021 www.npehotel.com.cn. All Rights Reserved.