五月天Av在线,先锋成在线人资源视频,中文字幕亚洲欧洲精品,在线观看人成www精品

  • <s id="aicku"></s>
    <sup id="aicku"><thead id="aicku"></thead></sup>
      1. 奧數(shù)網(wǎng)
        全國站
        您現(xiàn)在的位置:奧數(shù) > 小學(xué)新聞 > 小升初試題 > 小升初數(shù)學(xué)試題 > 正文

        2017小升初數(shù)學(xué)必會的50道應(yīng)用題:第九題(2)

        來源:家長幫社區(qū) 文章作者:格格嫁到 2016-10-17 17:31:05

        智能內(nèi)容

          解題思路:

          已知每張桌子比每把椅子貴30元,如果桌子的單價與椅子同樣多,那么總價就應(yīng)減少30×6元,這時的總價相當(dāng)于(6+5)把椅子的價錢,由此可求每把椅子的單價,再求每張桌子的單價。

          答題:

          解:每把椅子的價錢:

         。455-30×6)÷(6+5)=(455-180)÷11=275÷11=25(元)

          每張桌子的價錢:

          25+30=55(元)

          答:每張桌子55元,每把椅子25元。

          點(diǎn)擊查看:2017小升初數(shù)學(xué)必會的50道應(yīng)用題及解析匯總

        廣告合作請加微信:17310823356

        京ICP備09042963號-15 京公網(wǎng)安備:11010802027854

        違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

        奧數(shù)版權(quán)所有Copyright2005-2021 www.npehotel.com.cn. All Rights Reserved.