五月天Av在线,先锋成在线人资源视频,中文字幕亚洲欧洲精品,在线观看人成www精品

  • <s id="aicku"></s>
    <sup id="aicku"><thead id="aicku"></thead></sup>
      1. 奧數(shù)網(wǎng)
        全國站

        奧數(shù) > 小學(xué)資源庫 > 奧數(shù)天天練 > 三年級奧數(shù)天天練 > 文章列表 > 正文

        三年級奧數(shù)天天練及答案2.28(簡單應(yīng)用題)(2)

        2013-02-28 13:56:34      下載試卷

          【答案解析

          
          分析:要求5個足球和4個籃球共花多少元,關(guān)鍵在于先求出每個足球和每個籃球各多少元.根據(jù)已知條件分析出第一次和第二次買的足球個數(shù)相等,而籃球相差7-5=2(個),總價差355-281=74(元).74元正好是兩個籃球的價錢,從而可以求出一個籃球的價錢,一個足球的價錢也可以隨之求出,使問題得解。
          解:①一個籃球的價錢:(355-281)÷(7-5)=37元
         、谝粋足球的價錢:(281-37×5)÷3=32(元)
         、酃不ǘ嗌僭? 32×5+37×4=308(元)
          答:買5個足球,4個籃球共花308元。
         

         

         

         

          編輯推薦:

         

         

        三年級奧數(shù)天天練試題及答案周匯總(2.18—2.22)
          三年級奧數(shù)天天練及答案2013.2.22
          三年級奧數(shù)天天練及答案2013.2.21
          三年級奧數(shù)天天練及答案2013.2.20
          三年級奧數(shù)天天練及答案2013.2.19
          三年級奧數(shù)天天練及答案2013.2.18

         

         -------------------------------------------------------------------------

         

          王巍老師

          理智嚴(yán)謹(jǐn)又不乏幽默風(fēng)趣的授課風(fēng)格深受廣大學(xué)生喜愛,在教學(xué)過程中,善于抓住學(xué)生弱點(diǎn)所在。對剛學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)的孩子要把基礎(chǔ)打牢固,這個過程需要更多耐心,對基礎(chǔ)較好的學(xué)生更注重學(xué)生獨(dú)立做題的能力。
         

         
         

        來源:奧數(shù)網(wǎng) 作者:奧數(shù)網(wǎng)

              歡迎訪問奧數(shù)網(wǎng),您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點(diǎn)擊查看]

        分類

        專題

        類型

        搜索

        • 歡迎掃描二維碼
          關(guān)注奧數(shù)網(wǎng)微信
          ID:aoshu_2003

        • 歡迎掃描二維碼
          關(guān)注中考網(wǎng)微信
          ID:zhongkao_com

        本周新聞動態(tài)

        重點(diǎn)中學(xué)快訊

        奧數(shù)關(guān)鍵詞

        廣告合作請加微信:17310823356

        廣告服務(wù) - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網(wǎng)站地圖 - 服務(wù)條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機(jī)版

        京ICP備09042963號-15 京公網(wǎng)安備 11010802027854號

        違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

        奧數(shù)版權(quán)所有Copyright@2005-2021 www.npehotel.com.cn. All Rights Reserved.